Europian equipment - Эффективно. Рационально. Надежно.
+7 (499)712-00-17
Financing solutions
from the asset expert
GE Capital is one of Europe’s major leasing, fleet services and inventory finance providers, and a leading specialist in financing solutions for the healthcare industry.
Автономная система отопления
Автономное отопление дома пользуется особым спросом в загородных домах, коттеджах. Своим названием - автономная система отопления дома обязана...
Водяное отопление загородного дома
Система водяного отопления дома получила свое название благодаря теплоносителю - воде. И на сегодняшний день любая система отопления дома, коттеджа с жидким теплоносителем называется водяной системой отопления дома...
ГОРЕЛКИ
Одной из наиболее важной составляющей модульной котельной являются горелка. В качестве этой важной составляющей мы применяем оборудование лучших европейских производителей фирмы Oilon, Weishaupt, Giersch...
Котлы
Насосы
Горелки
Емкости

Публикации и статьи

Подбор оборудования и поставщика для организации системы отопления.



Автономная система отопления.

buderus
Автономная система отопления состоит из определенного спектра инженерного оборудования, заданного, исходя из проектных параметров здания.

Основным компонентом системы является отопительный котел.

На сегодняшний день существует ряд различных типов отопительных котлов, различаемых по виду топлива, которое будет использовать отопительная система.

Котел может работать на твердом или жидком топливе, на газу, либо электричестве.

Если вам не требуется отапливать свой дом круглый год, то лучше выбрать котел на твердом топливе. Он может работать независимо от электроснабжения и идеально подойдет для отопления дачного дома, либо подсобных помещений. Вот правда подачу топлива придется осуществлять самостоятельно.

Котлы на электропитании целесообразно использовать скорее, как вариант резервного отопления, т.к. их постоянная эксплуатация будет весьма дорогостоящей по причине большого потребления электроэнергии.

Потому наиболее оптимальным и распространенным решением для загородного дома на сегодняшний день является система, работающая на газовом оборудовании, которая одновременно эффективно справляется со своей задачей, неприхотлива в эксплуатации и экономически оправдана.

Ведущими производителями котлов на сегодня являются такие компании, как Vissmann (Висман), и Buderus (Будерус). Котлы данных брендов обладают наивысшим качеством, технологичностью и долговечностью. Линейка оборудования так же весьма обширна, потому получится подобрать оптимально подходящий вариант под любой дом.

Помимо котла система отопления включает в себя циркуляционные насосы (лидер сегодня компания Grundfos (Грюндфос ), которые нужны для обеспечения напора и вращения теплоносителя в системе отопления.

Так же необходимыми элементами отопительной системы являются: бойлер, требующийся для подогрева воды и расширительный бак, служащий для компенсации объема теплоносителя при температурном изменении воды. (Наиболее распространен расширительный бак бренда Reflex).
насос In Line расширительный мембранный бак Reflex
Остальное – это трубы, радиаторы, краны, фильтры, терморегуляторы и т.д. Ведущие бренды в этой области: Kermi (Керми), Oventrop (Овентроп), Arbonia (Арбония), Rehau (Рехау), Bugatti (Бугатти), KME.

Как же правильно подобрать оборудование именно под свой дом?

Рациональный подбор оборудования зависит от множества факторов. Это и используемые в строительстве материалы и размеры здания и отапливаемых помещений, планируемый для использования вид топлива и погодные факторы.

Начинать проектировать систему отопления следует еще на стадии проектирования самого дома.

Мощность оборудования будет зависеть от теплопотерь здания. Теплопотери рассчитываются по различным параметрам и формулам. Для расчета теплопотерь потребуется узнать теплопроводимость всех материалов, используемых в строительстве, площадь отапливаемого помещения, толщину стен и перекрытий. Все эти расчеты позволят вычислить общий показатель теплопотерь здания, исходя из этого показателя и будет следовать какая мощность отопительного оборудования необходима.

Данный расчет лучше доверить профессионалам в этой области, ровно и как подбор необходимого оборудования. А вот проконтролировать закупку оборудования можно самостоятельно, дабы не допустить неадекватных «накруток» на него.

Монтаж стоит так же доверить специалистам, в том случае если нет достаточного опыта, либо желания делать это самостоятельно. К тому же не стоит забывать, что у профессионалов большая практика, методология и технологическая подкованность в этом вопросе.

Выбор поставщика оборудования.

На сегодняшний день существует немалое количество поставщиков котельного оборудования и комплектующих деталей.

В большинстве компаний можно централизованно заказать полный пакет услуг, - это проектирование системы отопления, поставка оборудования и монтаж.

В целом, ценовая политика у большинства игроков не сильно различается, - компании не могут себе позволить чрезмерно завышать стоимость оборудования, но и недобросовестного демпинга также не допускается. Потому, сегодня, каждая компания стремится предоставить максимально удобный и оперативный сервис, а так же заманчивую бонусную систему, включающую в себя скидки, выгодные комплексные решения, послепродажную сервисную поддержку, и т.д.

Конечно же, все компании стремятся в моменты праздничных событий, особенно таких, как общенациональный и всеми любимый новый год, сделать что-то приятное для своих покупателей и партнеров, проводя выгодные акции.

Компания ЛАиН Технологии, работает на рынке систем отопления и котельного оборудования более 10 лет. Мы специализируемся на полном комплексе услуг, от проектирования систем отопления и обеспечения поставки необходимого оборудования, до осуществления монтажа и сервисного облуживания.

В канун праздника, в период с 1 декабря и по 31 января у нас действует новогодняя акция «тройная выгода».
В период действия акции, обратившись к нам вы:

• При покупке оборудования на сумму выше 50 000 рублей, получаете гарантированный подарок. Вы можете выбрать его сами. – Это цифровой фотоаппарат, насос фирмы Grundfos, либо сертификат на сумму 6000 рублей.

• При покупке любого отопительного котла, вы получаете к нему горелку со скидкой в 30%

• При заключении договора на поставку комплекса отопительного оборудования, в подарок вы получаете GPRS SMS контроллер «ТеплоМОНИТОР» с бесплатной настройкой под ваш дом. (Автоматика, позволяющая контролировать работу вашей системы отопления удаленно).

Мы поздравляем вас с наступающим новым 2011 годом, от всей души желаем, чтобы он стал для вас удачным и стабильным во всех сферах!

С уважением, компания ЛАиН Технологии www.euroboilertech.ru

вернуться к списку статей


Поиск

 

Акция

Котел

mhwcpgij

Наши партнеры

Все >