Europian equipment - Эффективно. Рационально. Надежно.
+7 (499)712-00-17
Financing solutions
from the asset expert
GE Capital is one of Europe’s major leasing, fleet services and inventory finance providers, and a leading specialist in financing solutions for the healthcare industry.
Автономная система отопления
Автономное отопление дома пользуется особым спросом в загородных домах, коттеджах. Своим названием - автономная система отопления дома обязана...
Водяное отопление загородного дома
Система водяного отопления дома получила свое название благодаря теплоносителю - воде. И на сегодняшний день любая система отопления дома, коттеджа с жидким теплоносителем называется водяной системой отопления дома...
ГОРЕЛКИ
Одной из наиболее важной составляющей модульной котельной являются горелка. В качестве этой важной составляющей мы применяем оборудование лучших европейских производителей фирмы Oilon, Weishaupt, Giersch...
Котлы
Насосы
Горелки
Емкости

Публикации и статьи

Монтаж котельной в коттедже, загородном доме. Этапы работ.




В данной статье мы рассмотрим вопрос о стадиях работ по монтажу котельной в загородном доме.

Для начала работ необходимо определиться с помещением для котельной. Это вопрос вы можете посмотреть здесь (о помещении котельной). Помимо требований нормативных документов, надо руководствоваться и здравым смыслом. Поэтому перед решением о размерах котельной надо выяснить как будет распологаться оборудование котельной: котел (котлы), бойлер (водонагреватель), коллектор (гребенка), насосы, дымоход и т.п.

Кратко приведем порядок действий (работ) по монтажу котельной:

  • определить мощность и марку оборудования котельной;
  • согласно нормативным документам и планируемой компановки оборудования котельной выбрать помещение, его габариты, расположение и размеры дверных и оконных проемов;
  • определить размеры и место установки дымовой трубы (дымовых труб);
  • определить размеры и место установки вентканала;
  • подготовить котельную к монтажу;
  • провести монтаж оборудования котельной;
  • выполнить пусконаладочные работы котельной.


Отдельно поясним, что означает подготовить котельную к монтажу. Монтаж котельной лучше вести в помещении, где была провдена частичная чистовая отделка. Как правило, котлы в котельной устанавливаются на небольшой подиум. Поэтому перед монтажом должны быть проведены следующие работы:
  • сделан подиум и выложен плиткой;
  • проведена электропроводка для питания систем автоматики и электрооборудования котельной;
  • стены оштукатурены и окрашены, либо выложены плиткой.


Подиум желательно выполнить не только под котлы, но и под другое оборудование котельной: бойлер, расширительные баки и др. Полы и потолок, как правило, можно оставить на самые последние этапы работ, когда будут уже смонтирована не только котельная, но и другие инженерные коммуникации: отопление, теплый пол, водопровод и канализация, электропроводка.

Конечно, многих вопросов можно избежать, выполнив проект котельной, но к сожалению, большая часть проектов котельных для загородного дома оставляют желать лучшего. Поэтому, если собираетесь монтировать котельную, обращайтесь сразу в монтажную организаци, которая имеет в своем штате проектный отдел.

Если Вам необходимо провести монтаж котельной, Вы можете обратиться к нам по эл. почте или заполнить заявку на нашем сайте.
вернуться к списку статей


Поиск

 

Акция

Котел

mhwcpgij

Наши партнеры

Все >