Europian equipment - Эффективно. Рационально. Надежно.
+7 (499)712-00-17
Financing solutions
from the asset expert
GE Capital is one of Europe’s major leasing, fleet services and inventory finance providers, and a leading specialist in financing solutions for the healthcare industry.
Автономная система отопления
Автономное отопление дома пользуется особым спросом в загородных домах, коттеджах. Своим названием - автономная система отопления дома обязана...
Водяное отопление загородного дома
Система водяного отопления дома получила свое название благодаря теплоносителю - воде. И на сегодняшний день любая система отопления дома, коттеджа с жидким теплоносителем называется водяной системой отопления дома...
ГОРЕЛКИ
Одной из наиболее важной составляющей модульной котельной являются горелка. В качестве этой важной составляющей мы применяем оборудование лучших европейских производителей фирмы Oilon, Weishaupt, Giersch...
Котлы
Насосы
Горелки
Емкости

Публикации и статьи

Вода. Общие сведения.



вода, она и в Африке вода

Вода (окись водорода) Н2О - простейшее химическое соединение водорода с кислородом. Бесцветная жидкость при нормальном атмосферном давлении имеет темпераруру плавления 0°С, температуру кипения 100°С. Самое распространенное в природе химическое соединение. Вода является главной составной частью водной оболочки земного шара - океанов, морей, рек, озер и др. В виде водяного пара вода содержится в воздухе.



Вода-непременная составная часть всех живых организмов, жизнедеятельность которых без воды невозможна. В организмах животных и растений содержится 50-99%.В организме взрослого человека воды содержится около 65%. Для нормального течения физиологических процессов в организме человека и для создания благоприятных санитарных условий жизни людей очень важно гигиеническое значение воды.

Вода считается одним из важнейших факторов среды, от которых зависит здоровье населения. Только в жидкой водной среде совершаются процессы пищеварения и усвоения пищи в желудочно-кишечном тракте и синтез живого вещества в клетках организма. Большая часть воды поступает в организм с пищей или в виде питья. В то же время, вода непрерывно и в значительном количестве выделяется из организма через легкие, почки, кожу.

Количество воды, обычно потребляемое в физиологической норме колеблется в зависимости от характера вводимой пищи, содержания в ней солей, метеоролигических и других условий, и при средней работе составляет от 2,5 до 4 л/сутки. Лишение организма воды опасней для него , чем лишение его пищи. Без пищи человек может прожить более месяца, без воды - несколько дней.Становится ясно насколько важно обеспечить население водой высокого качества, пригодной для удовлетворения жизненно важных для человека потребностей, еды, питья.
 
Дополнительная информация:
вернуться к списку статей


Поиск

 

Акция

Котел

mhwcpgij

Наши партнеры

Все >