Europian equipment - Эффективно. Рационально. Надежно.
+7 (499)712-00-17
Financing solutions
from the asset expert
GE Capital is one of Europe’s major leasing, fleet services and inventory finance providers, and a leading specialist in financing solutions for the healthcare industry.
Автономная система отопления
Автономное отопление дома пользуется особым спросом в загородных домах, коттеджах. Своим названием - автономная система отопления дома обязана...
Водяное отопление загородного дома
Система водяного отопления дома получила свое название благодаря теплоносителю - воде. И на сегодняшний день любая система отопления дома, коттеджа с жидким теплоносителем называется водяной системой отопления дома...
ГОРЕЛКИ
Одной из наиболее важной составляющей модульной котельной являются горелка. В качестве этой важной составляющей мы применяем оборудование лучших европейских производителей фирмы Oilon, Weishaupt, Giersch...
Котлы
Насосы
Горелки
Емкости

Публикации и статьи

Vitorond 200. Обзор котельного оборудования Viessmann.




Vitorond 200, 15 - 33 кВтVitorond 200 - это чугунный трехходовой котел. Он экономичен, имеет низкие эмиссионные показатели дымовых газов и прост в монтаже. За счет новаторской системы JetFlow для равномерного распределения температур в обратном потоке он отличается высокой эксплуатационной надежностью и долгим сроком службы.



Основным элементом данного котла является чугунный теплообменник (котловой блок), состоящий из нескольких секций. Теплообменник выполнен из специального эвтектического серого чугуна, который обеспечивает равномерность теплового потока и предотвращает растрескивание вследствие внутренних напряжений.

Конструктивно у чугунного теплообменника можно выделить несколько областей (пространств):

1. Водонесущая область

2. Область газов, которую в свою очередь можно разделить
2.1 камера сгорания
2.2 конвективные поверхности

Движение газов осуществляется следующим образом. Топливо и воздух поступают из горелочного устройства (надувной горелки) в камеру сгоранию, происходит реакция горения (окисления) топлива с выделением большого количества тепловой энергии. Частично охлаждаясь в камере сгорания, нагретый газ направляется к задней стенки котла, где поворачивает на 180о и направляется в первый конвективный газоход, достигает передней стенки котла, снова поворот на 180о и по второму конвективному газоходу выходит из котла и направляется в дымовую трубу. Котел называют трехходовым, т.к. дымовые газы по ходу движения делают два разворота и проходят по трем каналам.

Пока газ движется вдоль поверхностей теплообменника, он охлаждается и передает свое тепло нагреваемому теплоносителю (воде и т.п.).

Работа котла управляется блоком управления Vitotronic, который выпускается в нескольких вариантах. (подробнее об контроллерах Vitotronic см. на сайте)

Сразу надо заметить, что котлы с аналогичными теплообменниками выпускают и другие производители котельного оборудования, например: Buderus, Protherm, Ferolli, Vaillant, De Dietrich, Wolf и многие другие. Конечно характеристики (КПД, температура и др.) у всех отличаются…

Vitorond 200



1   Цифровой контроллер Vitotronic 200
2   Система JetFlow для равномерного распределения обратного потока
3   Теплообменные поверхности Eutectoplex
4   Водонесущие теплообменные поверхности
5   Высокоэффективная теплоизоляция
6   Жидкотоплиная горелка Vitoflame 200
Основные достоинства:

- Низкотемпературный водогрейный котел, 15 - 100 кВт.
- Нормативный КПД: 94%.
- Теплообменные поверхности Eutectoplex с высокой эксплуатационной надежностю и длительным сроком службы. Гомогенная структура специального евтектического серого чугуна обеспечивает равномерность теплового потока и предотвращает растрескивание вследствие внутренних напряжений.
- Экономичный и экологически щадящий режим использования за счет снижения температуры котловой воды при повышении температуры окружающей среды.
- Комфорт в обслуживании за счет использования контроллеров Vitotronic.
- Система JetFlow направляет поток охлажденной обратной сетевой воды через весь котел и предотвращает тем самым образование конденсата на стороне дымовых газов.
- Эффективная теплоотдача котловой воде за счет широких проходов и большого водонаполнения котлового блока.
- Простая отладка работы горелки даже при закрытом кожухе.
- Облегчение монтажа и ввода в эксплуатацию: все горелки фирмы Viessmann проходят цикл компьютеризированных огневых испытаний и оптимально согласованы по своим параметрам с котлом.
- Сокращенное время монтажа за счет системы Fastfix.
- Простота обслуживания котла за счет горизонтального расположения ходов и легко извлекаемых вирбуляторов. Все три хода доступны с фронтальной стороны для чистки и контроля.


Александр Леонов
as_leon@rambler.ru

вернуться к списку статей


Поиск

 

Акция

Котел

mhwcpgij

Наши партнеры

Все >