Europian equipment - Эффективно. Рационально. Надежно.
+7 (499)712-00-17
Financing solutions
from the asset expert
GE Capital is one of Europe’s major leasing, fleet services and inventory finance providers, and a leading specialist in financing solutions for the healthcare industry.
Автономная система отопления
Автономное отопление дома пользуется особым спросом в загородных домах, коттеджах. Своим названием - автономная система отопления дома обязана...
Водяное отопление загородного дома
Система водяного отопления дома получила свое название благодаря теплоносителю - воде. И на сегодняшний день любая система отопления дома, коттеджа с жидким теплоносителем называется водяной системой отопления дома...
ГОРЕЛКИ
Одной из наиболее важной составляющей модульной котельной являются горелка. В качестве этой важной составляющей мы применяем оборудование лучших европейских производителей фирмы Oilon, Weishaupt, Giersch...
Котлы
Насосы
Горелки
Емкости

Публикации и статьи

Очистка воды


как вывести воду на чистую воду



Много воды утекло, прежде чем человек задумался о том, что вода, занимающая 71% поверхности Земли и составляющая 65% его самого (т.е. человеческого тела), из одного из самых распространённых веществ в природе может превратиться в самое недоступное.

Сегодня более двух миллиардов человек на планете страдают от отсутствия пресной воды. Вода и вода питьевая превращаются в пару антонимов. Чистую воду нельзя набрать, её можно только получить. Остаётся одно – очистка воды.

Чем вода не шутит?



 очистка водыЧем человеку может грозить обычная вода? Именно тем, что после знакомства с его деятельностью она перестает быть обычной. Водоемы, в которые попадают сточные воды предприятий металлургической, машиностроительной, приборостроительной, автомобильной и других отраслей промышленности, принимают на себя удар высоких концентраций тяжёлых металлов и различных органических веществ – спиртов, кислот, поверхностно-активных веществ и нефтепродуктов. А затем всё это химическое «разнообразие» попадает в систему водоснабжения. И если кто-то из нас мечтает о железном здоровье, стоит бояться «железной»  и «металлической» воды. Такая вода не просто камень точит.

Фильтр в воду опущенный



Фильтр – самое простое и доступное устройство очистки воды. Видовое разнообразие фильтров позволяет решать проблему очистки воды с разной степенью загрязненности.

Самая простая проблема – мутная вода, содержащая механические частицы, песок, взвеси, ржавчину, коллоидные вещества. С этой проблемой справляются фильтры грубой (механической) очистки. Чтобы продлить срок службы такого фильтра, его следует чаще промывать.

Проблему «железной» воды, содержащую растворенные железо и марганец, решают фильтры тонкой очистки – тканые и минеральные. Они задерживают кристаллы солей, не растворенные в воде (например, хлор), окиси металлов и некоторые химические добавки.

Угольный фильтр (основанный на адсорбционной способности активированного угля) предназначен для улучшения органолептических свойств (вкуса) воды.

химическое оборудование«Жесткую» воду нейтрализуют фильтры-умягчители. Ионообменные смолы в их составе улавливают из воды ионы «жестких» солей (кальция и магния) и заменяют их «мягкими» ионами натрия или калия, не образующими твердых отложений. Ионообменные смолы, насыщенные солями жесткости и исчерпавшие свой «мягкий» запас, можно восстановить, промыв раствором поваренной соли.

Фильтры мембранного типа, действующие по принципу обратного осмоса, пропускают в систему водоснабжения только молекулы воды и ничего более. Степень очистки достигает 98-99%. Мембранные фильтры предназначены для воды, прошедшей тщательную подготовку и очищенной от взвесей и органики. Поэтому их возможности должны использоваться на конечных стадиях очистки воды.

Наверное, и встречается вода, проблему загрязненности которой можно решить одним-единственным фильтром, но в целом для того, чтобы стать безопасной, вода должна пройти несколько ступеней очистки. Современные системы фильтров, сочетающие в одном устройстве несколько фильтров, удобны еще и тем, что в них запрограммирована система самоочистки.

Установка на чистую воду



Современное химическое оборудование достигло высот в решении вопросов очистки воды, особенно эффективны сейчас установки импульсного ультрафиолетового обеззараживания воды и установки электрохимической активации воды.

Ультрафиолетовые стерилизаторы, облучая воду ксеноновыми лампами, обеззараживают ее от патогенной микрофлоры (бактерии, споры, вирусы, простейшие) и обезвреживают токсины и вредные органические соединения.

Электрохимические устройства очистки воды, омагничивая воду, также уничтожают бактерии, микробактерии, вирусы, грибы, споры и очищают ее от ионов заряженных частиц грязи и тяжелых металлов.

Возможности ультрафиолетовых и электрохимических установок позволяют применять их для водоочистки и обеззараживания сточных вод, бассейнов, фонтанов и искусственных ручьев.

Вот она чистейшей воды правда.
ЗАО «Химагрегат»
www.himagregat.ru
вернуться к списку статей


Поиск

 

Акция

Котел

mhwcpgij

Наши партнеры

Все >