Europian equipment - Эффективно. Рационально. Надежно.
+7 (499)712-00-17
Financing solutions
from the asset expert
GE Capital is one of Europe’s major leasing, fleet services and inventory finance providers, and a leading specialist in financing solutions for the healthcare industry.
Автономная система отопления
Автономное отопление дома пользуется особым спросом в загородных домах, коттеджах. Своим названием - автономная система отопления дома обязана...
Водяное отопление загородного дома
Система водяного отопления дома получила свое название благодаря теплоносителю - воде. И на сегодняшний день любая система отопления дома, коттеджа с жидким теплоносителем называется водяной системой отопления дома...
ГОРЕЛКИ
Одной из наиболее важной составляющей модульной котельной являются горелка. В качестве этой важной составляющей мы применяем оборудование лучших европейских производителей фирмы Oilon, Weishaupt, Giersch...
Котлы
Насосы
Горелки
Емкости

Публикации и статьи

ОТОПЛЕНИЕ ДОМА. РАДИАТОР SIRA – РАДИАТОР GLOBAL. КТО КОГО?


  Вы строите загородный дом. Или обустраиваете квартиру. Один из вопросов среди множества других, который Вы себе зададите, станет :
Какой установить отопительный прибор. Какую выбрать модель радиатора системы отопления дома.

     При строительстве загородного дома Вы зададите не один такой вопрос, касающийся инженерных систем. Вам придется решать вопросы и по системе водоснабжения, и системе электроснабжения, котельной, дизельной электростанции и многие другие.

     А пока мы остановимся на решения вопроса: Какой же использовать радиатор для системы отопления загородного дома или городской квартиры. А точнее, посчитаем, что Вы уже остановили свой выбор на секционном биметаллическом радиаторе. Вопрос лишь в том, какому производителю отдать предпочтение.

     На Российском рынке самыми популярными и востребованными среди биметаллических секционных радиаторов являются радиатор SIRA CF и радиатор GLOBAL Style.

     Чем же отличаются эти два Итальянских представителя биметаллических секционных радиаторов.

     Для сравнения радиаторов Sira и Global приведем их описания и технические характеристики для моделей с межосевым расстоянием 500 мм.
Радиаторы SIRA модель CF. Радиаторы GLOBAL модель Style.
Разрез секции радиаторы SIRA модель CF    
Секция радиатора состоит из двух стальных трубок (каналов для прохода теплоносителя), залитых под давлением качественным алюминиевым сплавом. При этом образуется единое (без сварочных швов) и симметричное относительно центра тяжести секции оребрение современного дизайна. Внутренний каркас радиатора, находящийся в непосредственном контакте с водой, выполнен из стали, а наружная конструкция – из алюминия, передающего тепло окружающей среде. Таким образом, GLOBAL STYLE объединил два металла, традиционно применяющиеся для систем отопления: сталь и алюминий.
Рабочее давление 25 атм Рабочее давление 35 атм
Опрессовочное давление 37,5 атм Опрессовочное давление 52,5 атм
Максимальная температура +110 оС Максимальная температура +110 оС
Мощность одной секции при dT=70°C - 199 Вт Мощность одной секции при dT=70°C - 168 Вт
Ширина секции 75 мм Ширина секции 80 мм
Глубина (толщина) секции 110 мм Глубина (толщина) секции 80 мм
Цена за секцию 17,5 EUR Цена за секцию 16,5 EUR
pH 7,8-9 pH 6,5-9
Удельная стоимость 87,9 EUR/кВт Удельная стоимость 98,2 EUR/кВт
радиаторы SIRA модель CF - широкий выбор радиатор GLOBAL в интерьере дома


Какие же выводы мы можем сделать из представленной в таблице информации.
  1. Конструктивное исполнение в использовании комбинация сталь-алюминий у обоих радиаторов одинакова. Отличия в количестве вертикальных каналов и их сечения. У радиатора Sira - 2 канала, у радиатора Global – 1 канал (поверьте мне на слово).
  2. Рабочие и опрессовочные давления у обоих радиаторов достаточно высоки одинаковая допустимая температура теплоносителя, поэтому оба отопительных прибора можно использовать в городских системах отопления.
  3. Тепловая мощность одной секции радиатора SIRA значительно больше, чем у радиатора GLOBAL поэтому по удельной стоимости Sira смотрится привлекательней Global’a. Но обратите внимание, это произошло не просто так. При почти одинаковой ширине (75 мм у Sira, 80 мм у Global) толщина первого 110 мм (Sira), что гораздо больше второго (Global), у которого толщина 80 мм.


Так какой же выбрать радиатор? Sira или Global?

На этот вопрос Вы сможете ответить сами. Лично мне в радиаторах Global нравится дизайн, а в радиаторах Sira – цена и возможность устанавливать "вверх ногами". Что же понравится Вам, решайте сами.

Александр Леонов
www.euroboilertech.ru

вернуться к списку статей


Поиск

 

Акция

Котел

mhwcpgij

Наши партнеры

Все >