Europian equipment - Эффективно. Рационально. Надежно.
+7 (499)712-00-17
Financing solutions
from the asset expert
GE Capital is one of Europe’s major leasing, fleet services and inventory finance providers, and a leading specialist in financing solutions for the healthcare industry.
Автономная система отопления
Автономное отопление дома пользуется особым спросом в загородных домах, коттеджах. Своим названием - автономная система отопления дома обязана...
Водяное отопление загородного дома
Система водяного отопления дома получила свое название благодаря теплоносителю - воде. И на сегодняшний день любая система отопления дома, коттеджа с жидким теплоносителем называется водяной системой отопления дома...
ГОРЕЛКИ
Одной из наиболее важной составляющей модульной котельной являются горелка. В качестве этой важной составляющей мы применяем оборудование лучших европейских производителей фирмы Oilon, Weishaupt, Giersch...
Котлы
Насосы
Горелки
Емкости

Публикации и статьи

Котельная для отопления загородного дома. Схема обвязки котла Viessmann с блоком управления Vitotronic 200 тип KW2.


Котельная для отопления загородного дома состоит из следующего оборудования: котел и бойлер Viessmann, насосы Grundfos, расширительные баки Reflex, арматура Oventrop и Bugatti, медные трубы KME с фитингами Sanha, дымоход Bofill.

     Котельная предназначена для отопления загородного дома. В данном загородном доме имеются следующие тепловые потребители:

  1. Радиаторное отопление дома
  2. Водяные "теплые полы"
  3. Емкостный водонагреватель-система ГВС

проект котельной (схема)-увеличить В качестве источника тепла для отопления загородного дома смонтирован газовый атмосферный котел Viessmann Vitogas 050 мощностью 42 кВт с погодозависимым блоком управления Vitotronic 200 тип KW2.

Котельная автоматика Vitotronic 200, помимо управления котлом Vitogas 050, обеспечивает управление и регулирование:

  1. одним контуром с трехходовым смесителем (клапаном, вентилем)
  2. одним контуром без смесителя
  3. контуром нагрева бойлера ГВС
  4. контуром циркуляции ГВС

     В данной котельной контур с трехходовым смесителем Viessmann используется для теплоснабжения радиаторного отопления загородного дома.

     Вся обвязка котельного оборудования Viessmann выполнена неотожженной медной трубой KME с медными фитингами Sanha.

     В качестве запорной арматуры в котельной отопления загородного дома использованы шаровые краны Bugatti.

     Циркуляция теплоносителя осуществляется насосами UPS 100 производства Grundfos. расширительный бак Reflex для системы отопления

     Для компенсации температурных расширений в контуре отопления, водяных теплых полов и котла Viessmann Vitogas 050, использован мембранный расширительный бак (экспанзомат) Reflex 50 N.

     В контуре ГВС для защиты бойлера, так же применен мембранный расширительный бак Reflex 25 D.

     В загородном доме для нагрева горячей воды установлен емкостный водонагреватель (бойлер) Viessmann Vitocell-V 100 объемом 200 л с активным анодом для защиты от коррозии.

     Для регулирования температуры в системе отопления загородного дома используется 3-хходовой смесительный клапан с электроприводом Viessmann. Блок управления Vitotronic 200 отслеживает температуру на улице по датчику наружного воздуха и в зависимости от нее, управляя приводом трехходового смесителя, устанавливает текущее значение температуры теплоносителя в подающем трубопроводе контура отопления загородного дома.

трехходовой распределительный вентиль Oventrop      Для работы водяного теплого пола необходимо поддерживать в подающем трубопроводе относительно низкую температуру теплоносителя на уровне 40-50 оС. Так как, температура в котле, как правило не опускается ниже 60оС, а для работы контура отопления дома может достигать и 90 оС, для снижения температуры подачи в контуре водяного телого пола применен трехходовой распределительный вентиль Oventrop с термостатом с выносным капилярным датчиком температуры.

     Как отмечалось выше, нагрев горячей воды осуществляется в вертикальном накопительном бойлере Viessmann Vitocell-V 100. В нем всегда имеется запас горячей воды, темепература которого поддерживается на уровне 60 оС.

     Для создания комфортного использования горячей воды и обеспечения санитарных требований в контуре ГВС для циркуляции применен насос Grundfos UP 20-30 N с корпусом из нержавеющей стали. Циркуляция горячей воды осуществляется через полотенцесушители, установленных в ванных комнатах и санузлах. Такое решение позволяет круглогодично использовать полотенцесушители в нагретом состоянии.

     Отвод продуктов сгорания от котла отопления загородного дома осществляется через дымоход выполненный из утепленных полированных нержавеющих труб типа "сэндвич" производства F.F. Bofill.

вернуться к списку статей


Поиск

 

Акция

Котел

mhwcpgij

Наши партнеры

Все >